Вычислить помогите!

2 а * (-4) - 1*3=

а+3 * (-3) - 5 * (-1) =

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:01
    0
    2 а * (-4) - 1*3=

    а+3 * (-3) - 5 * (-1)

    -8 а-3=а-9+5

    -8 а-3=а-4

    -8 а-а=-4+3

    -9 а=-1

    А = 1/9
  2. 17 сентября, 11:15
    0
    2 а * (-4) - 1*3=-8 а-3

    а+3 * (-3) - 5 * (-1) = а-9 - (-5) = а-9+5=а-4