Помогите решить задачу. в семье много детей, 7-любят капусту, 6 морковь, 5-горох, 4-капусту и морковь, 3-капусту и горох, 1-морковь и горох. Сколько детей в семье?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:33
    0
    7+6+5+4+3+1=26 (д.) - детей в семье
  2. 1 апреля, 03:05
    0
    4 - 1 = 3 ребенка любят капусту и морковь

    3 - 1 = 2 детей любят капусту и горох,

    2 - 1 = 1 ребенок любит морковь и горох

    7 - (1 + 2 + 3) = 1 ребенок любит только капусту

    6 - (1 + 3 + 1) = 1 ребенок любит только морковь

    5 - (1 + 2 + 1) = 1 ребенок любит только горох

    3+2+1+1+1+1=10 детей