На доске записаны натуральные числа от 1 до 1001. Стерли все числа делящиеся на 7. Сколько чисел осталось на доске

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:45
    0
    Последнее число 1001 как раз нацело делится на 7: 1001/7=143. То есть после стирания останется 1001-143=858 чисел.

    Ответ: 858 чисел.
  2. 27 июля, 20:49
    0
    1001 / 7 = 301 / 7=21 / 7

    частное 100 40 3

    143 - кол-во чисел делящихся на 7

    1001 - 143 = 858

    Ответ 858