С одного дерева одновременно улетели 2 вороны. одна ворона летела со скоростью 0,5 метров в секунду, а другая со скоростью 0,65 метров в секунду. обе вороны летели полчаса. сколько метров пролетела каждая ворона

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:03
    0
    В 1 часе 3600 секунд. Полчаса-1800 секунд

    0,5 * 1800=900 (метров) - первая ворона

    0,65 * 1800=1170 (метров) - вторая ворона
  2. 15 мая, 08:27
    0
    Первая ворона пролетела 0,5*3600 = 1800 метров

    вторая ворона пролетела 0,65*3600 = 2340 метров