Ребзя, помогите скоро контрольная

Реши уравнения используя основное свойство пропорции 6,3/x=1,8/7 б) x : 2/25 = 6/0,4

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:48
    0
    а) 6,3/x=1,8/7

    6,3*7 = 1,8*x

    1,8*x = 44,1

    x = 44,1:1,8 = 44,1/1,8 = 49/2 = 24,5

    б) x:2/25 = 6/0,4

    x*0,4 = 6*2/25

    x*0,4 = 12/25

    x = 12/25:0,4

    x = 12/25:4/10

    x = 12/25*10/4

    x = 3/5*2 = 6/5 = 1,2