Х² - 6 х = 0

как найти корни уравнения?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:47
    0
    X²-6x=0

    x * (x-6) = 0

    x-6=0

    x=6

    x¹=0, x²=6

    Корень равен 6
  2. 28 сентября, 04:59
    0
    Вынесем х за скобку

    х * (х-6) = 0

    х=0 или х-6=0, х=6