Найти значение выражения (-49:7 - (-42*3)) : (-8) =

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:14
    +1
    (-49:7 - (-42*3)) : (-8) = (-49:7+3*42) / (-8)

    1) - 49/7=-7

    2) - 7+3*42=119;

    3) 119: (-8) = - 14,875.

    Ответ: - 14,875