Двигаясь со скоростью 60 км/ч машина проехала расстояние между городами за 6 часов. обратноерасстояние она проехала на 2 часа быстрее. с какой скоростью машина ехала обратно

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 00:15
    0
    1) 60*6=360 км весь путь

    2) 6-2=4 часа обратно

    3) 360:4=90 км/ч ехала обратно
  2. 19 августа, 03:07
    0
    1) 60: 6 = 10 км - это расстояние

    2) 6-2 = за 4 часа это расстояние проехала машина обратно

    3) 10:4 = 10/4 = 2 2/4 (2 целых две четвертых) км/ч - скорость когда она ехала обратно

    Ответ: обратно машина доехала со скоростью 2 2/4 км/ч