А) 2,4:х=1,2:5

Б) х: 1,89=5:1,35

В) 3 3/4:1 1/8=2 1/3:х

Г) 3 2/5:х=6 4/5: 1 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:56
    0
    А) 2,4:x=1,2:5

    2,4*5=1,2x (*-умножить. мы перенесли числа, если ты не понимаешь)

    12=1,2x

    x=12:1,2=10

    Ответ: 10.

    б) x:1,89=5:1,35

    x*1,35=5*1,89

    1,35x=9,45

    x=7

    Ответ: 7

    в) 3 3/4:1 1/8=2 1/3:x

    3 3/4x=2 1/3 * 1 1/8

    15/4x=7/3*9/8

    15/4x=21/8

    x=7/10=0.7

    Ответ: 0.7

    г) 3 2/5:x=6 4/5:1 1/3

    3 2/5*1 1/3=6 4/5x

    17/5*4/3=34/5x

    68/15=34/15x

    x=2/3

    Ответ: 2/3