4 ч 57 мин + 3 ч 18 мин - 2 ч 47 мин; 18 мин 9 с - 7 мин 46 с + 48 мин 35 с; 6 ч - 2 ч 45 мин + 1 ч 59 мин; 14 мин 42 с * 5; 7 ч 3 мин: 9; 1 ч 12 с * 6=

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:20
    0
    4 ч57 мин+3 ч18 мин-2 ч47 мин = (4+3-2) ч (57+18-47) мин=5 ч28 мин

    18 мин9 с-7 мин46 с+48 мин35 с = (18-7+48) мин (9-46+35) с=59 мин

    6 ч-2 ч45 мин+1 ч59 мин = (6-2+1) ч (0-45+59) мин=5 ч14 мин

    14 мин42 с*5=70 мин210 с=73 мин30 с или = 882 с*5=4410 с=73 мин30 с

    7 ч3 мин/9=423 мин/9=47 мин

    1 ч12 с*6=6 ч1 мин