X2+8x+16=0 решить квадратные уравнения прошу

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:23
    0
    Х² + 8 х + 16 = 0,

    Д = 8² - 4*1*16 = 64 - 64 = 0,

    так как Д = 0, то уравнение будет иметь 1 решение:

    х = - 8 / 2*1 = - 8/2 = - 4
  2. 27 июня, 12:21
    0
    Х² + 8 х + 16 = 0

    D = 64 - 4*1*16 = 64 - 64 = 0

    х = - 8/2 = - 4