Решите уравнение: 2: (3/8 х) = 1 целая 4/9 : 4 целых 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:37
    0
    2 : 3/8 х = 1 4/9 : 4 1/3

    2 : 3/8 х = 13/9 : 13/3

    2 : 3/8 х = 13/9 * 3/13

    2 : 3/8 х = 3/9

    3/8 х = 2/1 : 3/9

    3/8 х = 6

    х = 6/1 : 3/8

    х = 6/1 * 8/3

    х = 16