X+2x+5x-12=28; 4,7y - (2,5y-49) = 115 решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:27
    0
    1) х+2 х+5 х-12=28

    8 х=40

    х=5

    2) 4,7 у - (2,5 у-49) = 115

    4.7 у-2.5 у+49=115

    2.2 у=66

    1.1 у=33

    11 у=330

    у=30