Найти 4/5 от 72925 м

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:37
    0
    Ответ: будет 58340

    Это правильно
  2. 25 июля, 08:10
    0
    Вспомним, что знаменатель (внизу под чертой) показывает на сколько равных частей мы делим 72 925, а числитель показывает сколько таких частей нужно взять.

    под чертой 5 - значит, делим на 5 равных частей

    над чертой 4 - значит, берем 4 таких равные части

    72 925 : 5 * 4=14585*4=58 340

    Ответ: 58 340 м