На луче АМ отложили отрезки АВ и АС, АС = 89 см найдите отрезка ВС если:

а) АВ на 15 см длиннее АС

б) АВ на 15 см короче АС

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:30
    0
    А) Если AC=89 см, то тогда делаем так. AM=AC+AB-89+15=104

    б) И наоборот 89-15=74