На луче АМ отложили отрезки АВ и АС, АС 89 см. найдите длину отрезка ВС, если:

А) АВ на 15 СМ длиннее АС;

Б) АВ на 15 см короче АС.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:49
    0
    Пусть х-ВС, то х+15-АВ

    х + (х+15) = 89

    2 х+15=89

    2 х=89-15

    2 х=74

    х=37

    2) АС-89. АВ-на15 короче.

    Следовательно ВС=15