Автобус проехал 420 км от Дубровина до Сосновки первую часть пути от Дубровина до Клёнова он ехал 5 часов, а вторую часть от Кленово до Сосновки 2 часа. С какой скоростью ехал автобус?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:41
    +1
    1) 420/6=70 км/ч скорость с которой собирался ехать2) 70-10=60 км/ч cкорость с которой ехал 2 часа3) 60*2=120 км проехал за 2 ч со скоростью 60 км4) 420-120=300 кмм осталось проехать5) 6-2=4 часа оставшееся время 6) 300/4=75 км в час скорость с которой он должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опозданияОтвет: 75 км в час