Определите, можно ли записать данную обыкновенную дробь в виде десятичных если да то запиши 19/450, 7/625, 3/160, 53/750

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:14
    0
    19/450 бесконечная дробь, нельзя

    7/625 = 0.0112

    3/160 = 0.01875

    53/750 бесконечная дробь
  2. 18 октября, 07:05
    0
    19/450

    7/625 = (7 * 16) / (625 * 16) = 112/10000 = 0,0112

    3/160 = (3 * 625) / (160 * 625) = 1875/100000 = 0,01875

    53/750