69+5x=264 объясните все и как если ответ 39 то как получить?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:56
    0
    69+5x=264

    5x = 264 - 69

    5x = 195

    x = 195 : 5

    x = 39
  2. 31 марта, 02:04
    0
    69+5x=264

    ну решаем как простое уравнение

    сначала отнимаем 69 от 264

    5 х=264-69

    получится ответ 195

    5 х=195

    потом делим 195 на 5

    х=195:5

    и получается ответ 39

    х=39