Составить программу действий и найди значение выражения

(8+9) * 2-5*5+360:6:10

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:19
    -1
    (8+9) * 2-5*5+360/6/10=17*2-25+60/10=34-25+6=15
  2. 27 октября, 05:26
    -1
    1) 8 плюс 9 равно 17

    2) 17*2 равно 34

    3) 5*5 равно 25

    4) 360/6 равно 60

    5) 60/10 равно 6

    6) 34-25 равно 9

    7) 9 плюс 6 равно 15

    ответ 15