В 3-x школax учится 1600 учеников во втором школе 48 человек больше чем на первом а в третьем 64 больше чем на втором сколько каждом школе учится человек

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:28
    0
    X+x+48+x+48+64=1600

    3x=1600-48-48-64

    3x=1440

    x=1440:3

    x=480-в первой школе

    x+48=480+48=528-во второй школе

    x+48+64=480+48+64=592 - в третьей школе