1) При вычислении разности 40 - 6 Маша сделала такую запись: 40 - 6 = (30 + 10) - 6 = 30 + (10 - 6) = ... Расскажи, как она рассуждала. 2) Запиши и продолжи вычисления. 3) Составь похожие разности. Предложи одноклассникам найти их значения

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:58
    0
    1) Если 40 разделить на на 30 10 получится также 40-6

    30+10-6=34

    2) 50-4 также = 40+10-4

    Я так понял