Расстояние из города А к городу В 2700 км. Самолёт пролетает её за 3 часа. За который час проедет это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше за скорость самолёта? На сколько будет быстрее лететь до города В самолётом, чем поездом?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:06
    0
    Скорость самолета: V=2700/3=900 км/ч

    Скорость поезда: V’=V/10=900/10=90 км/ч

    Время за которое поезд проедет данное расстояние: t=2700/90=30 ч

    Найдём на сколько быстрее лететь самолетом, чем ехать поездом: 30-3=27 часов быстрее