Как найти значение переменной, при которой разность значений выражений (1-2m) (1-3m) и m (6m-1) равна - 1

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:08
    0
    (1-2m) (1-3m) - m (6m-1) = - 1

    1-3m-2m+6m-6m+m=-1

    -4m=-2

    m=2/4

    m=1/2

    m=0,5