Ав магазин привезли 4.5 тонн а затем 320 кг картофеля в 1 день продали 3.8 часть всего картофеля сколько кг картофеля ост в магазине

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:18
    0
    4,5 т=4500 кг

    4500+320=4820 кг (всего картофеля)

    4820 это 8/8 следовательно:

    4820:8=602,5 это 1/8

    Тогда:

    602,5*3=1807,5 кг продали

    4820-1807,5=3012,5 кг осталось.

    Ответ: в магазине осталось 3012,5 кг картофеля.