1 кг полива стоит 5 1/4 грн. Сколько будит стоить 3/4?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:08
    0
    Принимаем - что стоимость бутылки не зависит от её объёма.

    1) Пусть x - стоимость 1 литра кваса, тогда можно записать

    44 - x = 80 - 2x / / / / - x + 2x = 80 - 44 / / / / x = 36

    Стоимость 1 литра кваса - 36 руб.

    2) Стоимость бутылки: 44 - 36 = 8 руб.

    3) Стоимость 0,5 литра равна: 36 : 2 = 18 руб.

    4)

    18 + 8 = 26 руб.

    Ответ: 0.5 литров стоит 26 руб.