Помогите решить уравнение: х²+8 х+7=0

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:41
    0
    Получается

    (x+1) (x+7) = 0 группировка

    произведение равно нулю когда один из множетелей равен нулю получаем

    x=-1,-7
  2. 7 мая, 00:34
    0
    Д=64-28=36

    х = (-8+6) : 2=-1

    х = (-8-6) : 2=-7