Диагонали ромба 8 и 7 см. Найти площадь.

А) 27 В) 26 С) 29 D) 25 E) 28

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:57
    0
    Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей

    7*8:2=28 см^2 площадь ромба
  2. 21 февраля, 20:28
    0
    S = 0,5*d₁*d₂ = 0,5*7*8 = 28 (см²)

    Ответ: Е) 28 см²