У=3 х²+2 х-2 подлежит ли графику функции А (-2; -6) D (2; 14)

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:13
    0
    Для проверки необходимо подставить в уравнение x-координату точки и проверить, совпадет ли оно с y-координатой.

    1. (-2; -6). x=-2. y=3 (-2) ^2-4-2=6. Эта точка не лежит на графике.

    2. (2, 14). x=2, y=3 (2) ^2+4-2=14. Эта точка лежит на графике функции y (x)