Привет всем помогите решить задачу обратной даной. Смородины - 4 рядов по 6 шт. Малины - 30. Всего? шт. 1) 4•6=24,2) 24+30=54 (всего) теперь надо 2 обратной задачи

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:15
    0
    Допустим нам известна такая задача:

    Смородины-24 шт., малины - 5 рядов по-?, всего 54.

    Решение:

    1) 54-24=30 (к) - всего малины

    2) 30:5=6 (к) - в 1 ряду

    Ответ: 6 кустов (малины)

    Это 1 задача можно сделать и другие