Найдите корни уравнений:

2) - х + (-5,16) = 6,01;

4) - х + (-5,88) = - 77,1;

6) - х + (-22 1/4) = - 30,2;

8) - х + (-5,5) = - 17 1/7;

10) - 10 3/7-х=-9 2/3;

12) 40 5/9-х=63 4/5.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:16
    0
    A) х+4/15=2/3+2/5

    x+4/15=10/15+6/15

    x+4/15=16/15

    x=16/15-4/15

    x=12/15=4/5

    б) (4/5-х) + 13/20=25/30

    (48/60-х) + 39/60=50/60

    48/60-х=50/60-39/60

    48/60-х=11/60

    х=48/60-11/60

    х=37/60

    в) у-5/20=5/8-3/10

    у-10/40=25/40-12/40

    у-10/40=13/40

    у=13/40+10/40

    у=23/40

    г) 2/3 - (7/9-а) = 1/3

    6/9 - (7/9-а) = 3/9

    7/9-а=6/9-3/9

    7/9-а=3/9

    а=7/9-3/9

    а=4/9