Найти число, если: 1/3 его равна 30; 1/2 его равна 10; 1/7 его равна 8; 1/8 его равна 100; 1/2 его равна 50; 1/4 его равна 30;

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:45
    0
    30*3=90

    10*2=20

    8*7=56

    100*8=800

    50*2=100

    30*4=120

    вроде так, принцип понятен?

    допустим - 1/3 равна 30 - 3 раза по 30. 90:3=30.