4y+5=3 (10-y) помогите решить.

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:19
    0
    4y+5=30-3y

    4y+3y=30-5

    7y=25

    y=25:7

    y=3 целых 4/7
  2. 25 октября, 05:26
    0
    4y+5=3 (10-y)

    4y+5=30-3y

    4y+3y=30-5

    7y=25

    y=25/7

    y≈3,57