Для изготовления 8 Голупцов требуется 600 г мясного фарша и 120 г риса Имеиться 750 г фарша Сколько голубцов можно изготовить? Сколько грам риса для этого потребуется?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:38
    0
    1) 600/8-75 г. На один голубей

    2) 750/75-10 голубцов можно сделать

    3) 120/8-15 г. Риса на один голубей.

    15*10-150 г. Потребуется для изготовления 10 голубцов.
  2. 4 ноября, 15:52
    0
    Решаем пропорцией

    для фарша

    8/600=х/750

    х=8*750/600

    х=10 шт

    для риса

    120/8=у/10

    у=120*10/8

    у=150 г

    Ответ: из имеющегося фарша можно приготовить 10 голубцов. Для этого понадобится 150 г риса.