Сумма двух числел равно 346 а разность 56 найдите это числа.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:48
    0
    Пусть х-уменьшаемое, тогда вычитаемое х-56, уровнение: х+х-56=346

    2 х-56=346

    2 х=402

    х=201 это уменьшаемое

    вычитаемое=201-56=145