K=5p+3n если k=215, n=20 найти p?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:02
    0
    Если К = 215, а n=20, то 5 р=215-3*20 (т. к. n переносим в левую часть, меняя знаки на противоположные)

    5 р = 215-60

    5 р = 155

    р=31
  2. 3 марта, 13:22
    0
    250=5p+38*20

    250=5 р+760

    5 р=760-250

    5 р=510

    р=510:5

    р=102