Ахмед вырезал из цветной бумаги 12, а Али 8 фигур. 4 фигуры были красными, на3 больше зелёными, а остальные жёлтыми Ск. было жёлтых фигур, А) 7, б) 14, с) 20

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:15
    0
    Фото_Фото_Фото_Фото_Фото
  2. 27 июня, 19:45
    0
    1) 12 + 8 = 20 (фигур) всего вырезали мальчики

    2) 4 + 3 = 7 (фигур) были зелёными

    3) 4 + 7 = 11 (фигур) красных и зелёных было всего

    4) 20 - 11 = 9 (фигур)

    Ответ: 9 фигур были жёлтыми.