Помогите решить задачу по математике. сестре Лизы 5 лет, папе 35 лет. Лиза моложе папы на 23 года. на сколько лет Лиза старше своей сестры

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:46
    0
    1) 35-23=12 (лет) - Лизе

    2) 12-5=7 (лет) - Лиза старше

    Ответ: Лиза старше сестры на 7 лет.
  2. 26 ноября, 13:26
    0
    35-23=12 (л.) - столько лет Лизе. 12-5=7 (л.) - на (столько больше) Ответ: на 7 лет старше.