Найдите неизвестный член пропорции: 3,3/4,5=5,5/z

a/30=7/105

y/0,8=3,5/5,6

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:48
    0
    1) 3,3z=4,5*5,5

    z=24,75/3,3

    z=7,5

    2) 105a=210

    a=210/105=2

    3) 5,6y=0,8*3,5

    y=2,8/5,6

    y=0,5