Найти 12% от числа (12 1/3+1/3) разделить на 3

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:54
    0
    Решение

    (12 1/3 + 1/3) / 3 = 12 2/3 / 3 = 38/3*3 = 38/9

    38/9 * 12/100 = 38*12/9*100 = 19*4/3*50 = 19*2/3*25=38/75