Альпинисты разделились на 6 групп по 3 человека. Было решено, что 2 альпиниста останутся в лагаре. Найдите общее число альпинистов.

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 20:18
    0
    1) 6*3=18 (чел) - всего

    2) 18-2=16 (чел)

    Ответ: общее число альпенистов 16 человек

    если помогла попишись)
  2. 13 января, 21:22
    0
    1) 6 умножить на 3 = 18 (ч.) - в шести группах

    2) 18+2=20 (ч.) - всего

    Ответ: 20 альпинистов