Даны два прямоугольника имеющие одинакувою ширену. Длина первого прямоугольника 10.2 см, его площядь 51 см. Длина второго прямоугольнка 6.8 см. Найдите его площядь.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:48
    +1
    1) найдем ширину второго прямоугольника, для этого нам надо найти ширину первого прямоугольника (т. к. по условию они равны)

    S=a*b; b=S/a

    где S - площадь, а - длина b - ширина. b=51/10.2=5 - ширина второго прямоугольника (и первого т. к. они равны)

    2) из этой же формулы найдем площадь второго прямоугольника

    S=6.8*5 = 34

    Ответ: 34 см