Даны два прямоугольника имеющие одинаковую ширину. Длина первого прямоугольника 10,2 см, его площядь 51 см2. Длина второго 6,8 см. Найдите его площядь

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:21
    0
    1) найдем ширину второго прямоугольника, для этого нам надо найти ширину первого прямоугольника (т. к. по условию они равны)

    S=a*b; b=S/a

    где S - площадь, а - длина b - ширина. b=51/10.2=5 - ширина второго прямоугольника (и первого т. к. они равны)

    2) из этой же формулы найдем площадь второго прямоугольника

    S=6.8*5 = 34

    Ответ: 34 см^2