Составить задачу с выражением (20+30) : 5

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:36
    0
    20 кг яблок и 30 кг груш разложили в 5 ящиков поровну. Сколько кг фруктов получится в каждом ящике?

    1 способ:

    (20 + 30) / 5 = 10 (кг)

    2 способ:

    20 / 5 + 30 / 5 = 10 (кг)
  2. 22 августа, 08:49
    0
    Задача:

    Катя принесла 20 яблок, через время пришёл Витя, у которого было 30 яблок. Ребята решили все яблоки Кати и Вити раздать пятью детям. Сколько получил каждый ребёнок?

    1) (20+30) : 5=50:5=10 - яблок получил каждый.

    Ответ: по 10 яблок.