Купили 2 баночки клея по 18 коп. за бутылку и несколько тетрадей по 24 коп. Сколько тетрадей купили, если за всю покупку уплатили 1 рубль 56 коп

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:26
    0
    18•2=36 (цена за весь клей)

    56-24=32 (значит на тетради осталось 1 руб и 32 коп)

    Т. к в одном рубле 100 копеек, то получается 132 копейки

    132:4=33 (тетрадей)

    Ответ: 33 тетради
  2. 10 марта, 05:16
    0
    1) 18*2=36 (коп)

    2) 100+56=156 (коп)

    3) 156-36=120 (коп)

    4) 120:24=5 (тетр)

    Ответ: купили 5 тетрадей.