Y=3x^2-13x+7lnx + 5 найдите производную

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:18
    -1
    Решение1) y=5x^3-7x y' = 15x² - 72) y=8x^-5+13xy' = - 40x⁻⁶ + 13 = - 40/x⁶ + 13 3) y=15x+√x y' = 15 + 1/2√x4) y=4x^3-5xy' = 12x² - 5 5) y=7x^4-2x^3+4x+5y' = 28x³ - 6x² + 4 6) y=3x^3+7x^5 y' = 9x² + 35x⁴y=5x^7+3x^3+9