Вот ищёдин пример - 15 5/6 : 5

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:32
    0
    = - 3 1/6

    Переводим дробь _95/6:5

    Сокращаем 19 и 5 = 19 и 1

    Получаем - 19/6_это неправильная дробь. Далее переводим и получаем - 3 1/6
  2. 30 апреля, 22:52
    0
    -15 5/6 : 5 = - 95 / (6*5) = - 3 1/6