Один угол треугольника в 2 раза больше другого угла треугольника и на 20 градусоа меньше третьего угла треугольника. Найдите величины углов треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:11
    0
    1) x

    2) 2x+20

    3) 2x

    сумма углов треугольника равна 180°=>

    x + (2x+20) + 2x=180

    5x = 180-20

    5x=160

    x=32

    2x=64

    64+20=84