Дан треугольник АВС. А+В=50 М. А+С=65 м. В+С=75 м.

Найти А, В, С

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:14
    0
    Сложим все равенства:

    2 (A + B + C) = 50 + 65 + 75 = 190

    A + B + C = 95

    теперь поочередно отнимем:

    С = 95 - 50 = 45 (м)

    В = 95 - 65 = 30 (м)

    А = 95 - 75 = 20 (м)

    Ответ: 20 м, 30 м, 45 м