Дано: АВ=15 см

АС больше BC в 4 раза

Найти: АС

Пусть х ВС, тогда АС 4 х

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:56
    0
    A___B___C

    AB=15 см

    BC=x

    AC=4x

    AC=AB+BC

    4x=15+x

    4x-x=15

    3x=15

    x=15/3

    x=5 см

    AC=4*5=20 см